TIME2026-08-21 11:03:52

人人网账号接码网[I254]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 广东农信app如何取消短信提醒功能
资讯
广东农信app如何取消短信提醒功能
2025-12-01IP属地 美国0

要取消广东农信APP的短信提醒功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机银行APP,并找到“通知服务”功能选项。

广东农信app如何取消短信提醒功能

2、点击“账户动户通知”选项。

3、在账户动户通知的页面中,找到并点击需要取消短信提醒功能的银行卡账户。

4、在账户余额提醒的界面中,关闭短信通知服务。

广东农信app如何取消短信提醒功能

也可以通过拨打广东农信银行的客服电话来取消短信提醒功能,不过,具体的操作可能会因为不同的手机银行和银行政策而有所不同,建议根据实际情况选择最适合的方式进行操作,如果仍有疑问或遇到困难,可以咨询银行工作人员获取帮助。